Accueil » Vos élus

Vos élus

Béatrice Londeix
Laurent Viozelange
Anaïs Pigeon
Clément Tallerie

Béatrice
LONDEIX

Maire

Laurent
VIOZELANGE

1er Adjoint

Anaïs
PIGEON

2ème Adjoint

Clément
TALLERIE

3ème Adjoint

Candice
COURSIERE

4ème Adjoint

Frédéric Barbier
Mylène Jayles
Christophe Guion
Sabine Ternat

Frédéric
BARBIER

5ème Adjoint

Mylène
JAYLES

Conseillère Déléguée

Christophe
GUION

Conseiller Délégué

Sabine
TERNAT

élus

Anthony
CARROLA

élus

Karine Mouly
Francois Bernier
Aurelie Verlhac
Christian Escure
Khadija Venot

Karine
MOULY

élus

François
BERNIER

élus

Aurélie
VERLHAC

élus

Christian
ESCURE

élus

Khadija
VENOT

élus

Catherine Goulmy
Jean-Philippe Taurisson
Cylvy Neple
Marie-Aimée Desaille

Catherine
Goulmy

élus

Jean Philippe
TAURISSON

élus

Cylvy
NEPLE

élus

Marie Aimée
DESAILLE

élus

Les Commissions

Affaires scolaires

Présidente :Béatrice LONDEIX
Vice-président :Sabine TERNAT
Membres :Candice COURSIERE - Karine MOULY - Christophe GUION - Cylvy NEPLE

Affaires sociales, Santé, Handicap

Présidente :Béatrice LONDEIX
Vice-président :Mylène JAYLES
Membres :Karine MOULY - Khadija VENOT - Anaïs PIGEON - Marie-Aimée DESAILLE

Bâtiments, Réseaux, Accessibilités, Marchés publics

Présidente :Béatrice LONDEIX
Vice-président :Frédéric BARBIER
Membres :Clément TALLERIE - Christophe GUION - Laurent VIOZELANGE - Catherine GOULMY

Enfance, Jeunesse, Culture

Présidente :Béatrice LONDEIX
Vice-président :Candice COURSIERE
Membres :Sabine TERNAT - Aurélie VERLHAC - Anaïs PIGEON - Jean Philippe TAURISSON

Equipement (services techniques)

Présidente :Béatrice LONDEIX
Vice-président :Christophe GUION
Membres :Clément TALLERIE - Anthony CARROLA - Frédéric BARBIER

Finances, Communication

Présidente :Béatrice LONDEIX
Vice-président :Anaïs PIGEON
Membres :Laurent VIOZELANGE - Clément TALLERIE - Frédéric BARBIER - Khadija VENOT

Sports, Vie associative, Événementielle

Présidente :Béatrice LONDEIX
Vice-président :Anthony CARROLA
Membres :François BERNIER - Mylène JAYLES - Christian ESCURE - Marie-Aimée DESAILLE

Urbanisme, Agriculture, Environnement, Ecologie, Cimetière

Présidente :Béatrice LONDEIX
Vice-président :Laurent VIOZELANGE
Membres :Clément TALLERIE - Christophe GUION - Aurélie VERLHAC - Jean Philippe TAURISSON

Voirie, Eclairage public, Espaces verts

Présidente :Béatrice LONDEIX
Vice-président :Clément TALLERIE
Membres :Frédéric BARBIER - Christophe GUION - Anthony CARROLA - Jean Philippe TAURISSON - Catherine GOULMY